В треугольнике ABC угол B равен 46 град., угол C равен 71 град., BD- биссектриса. Найдите угол ADB.


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

угол  А = 180 - 46-71 = 63 градуса

 ВД - биссектриса ,значит угол АВД= 46:2= 23 градуса

 Из треугольника АВД найдём угол АДВ.

Угол АДВ= 180 - 23-63  =94 градуса

ответ 94 градуса