Периметр прямоугольника- 20дм длина его меньшей стороны- 4дм какова длина большей стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

2x+2y=20  2*4+2y=20    8+2y=20    2y=20-8  2y=12  y=6  (большая сторона)

Проверка: 2*4+2*6= 8+12=20