Помогите пожалуйста!!!Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О.Найдите углы треугольника

COD,если угол ADC=126 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмефеев Решат.

угол ADC = 126, значит угол ODC =1/2ADC=63

угол DOC = 90, т.к АС перпендикулярно ВД

угол ОСД = 180-90-63=27

ответ    ОСД=27

ОДС=63

ДОС=90