Осевым сечением цилиндра является квадрат. найдите площадь этого сечения, если площадь основания

цилиндра равна 13п

Ответы на вопрос

Отвечает Падалка Миша.
Площадь основания: 13П=ПR^2
Отсюда R=13^1/2
Сторона квадрата=2×13^1/2
Площадь квадрата=4×13=52