А||В . Угол 1 больше угла 2 в четыре раза. Найти все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Ашба Лилия.
<1=4х
<2=х
х+4х=180°
5х=180°
х=180°:5=36°
х=36°
4х=4*36°=144
ответ: <1=144°; <2=36°