Углы треугольника DKC относятся как 1:2:3.Найдите углы треугольника. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Фирюза.
Сумма углов треугольника равна 180 градусам.
1+2+3=6
180/6=30 (градусов) - первый угол
30*2=60 (градусов) - второй угол
30*3=90 (градусов) - третий угол
Ответ: 30°, 60°, 90°