Найдите площадь полной поверхности правильного тетраэдра, если его ребро равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

S=4*(1/2)*4*h

h2 = 4*4 - 2*2 (по теореме пифагора) =  16 -4 = 12

h=2корня из трех

S=4*(1/2)*4*2 корня из трех = 16 корней из трех.