В равнобедренном треугольнике ABC, основание AC= 10см, боковая сторона AB= 8см. Найдите: sin угла

A, cos угла A, tg угла A.

Ответы на вопрос

Отвечает Лизякин Андрей.

Найдём высоту,проверенную к основанию, по т.Пифагора,она равна 6.значит cosA=5/8,sin A=6/8,tgA=6/5.
=