Дано: разность угла 2 и угла 1=80*, а и в параллельны. нужно найти угол 3.



Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.
По свойству вертикальных и смежных углов : 2=4 и 1=3. 2+1=180° 3+4=180°
2-1=80°
2+1=180°
решая систему имеем 2=130°
Если 2=4, то 3= 180°-130°=50°