Найти высоту CК и катеты АС и ВС в прямоугольном треугольнике , если АК=144см, ВК=25см.


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
1) CK^=BA*BK
BA=25+144=169
CK^=25*169
CK^=4225
CK=65
ответ:65см