Один угол треугольника на 10 градусов больше второго, но на 13 градусов меньше третьего его угла.

Найдите углы треугольника. помогите пж...

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.
x+(x-10)+(x+13)=180 3x+3=180 3x=177 x=59 - первый угол x-10 =49 - второй угол x+13=72-третий угол