Точка b принадлежит отрезку op. найдите его длину, если ob=12 см, а BP в 4 раза меньше чем ob


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
12:4=3 см вр
ор= 12+3=15см
Отвечает Николаев Глеб.
Ob-12см а Br в четыре раза меньше,сначала найдём br- 12:4=3,значит ор = 12+3=15 см