Решите уровнение 9х-8=4х+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.
9x - 8 = 4x + 12
9x - 4x = 12 + 8
5x = 20
x = 20 : 5
x = 4
—————————
9 • 4 - 8 = 4• 4 + 12
36 - 8 = 16 + 12
28 = 28