Теплоход проплыл 60 км пути по течению реки за 1, 1/3 часа. Скорость течение реки 2, 2/3 км/час.

Какой путь проделает теплоход за 2,4 часа против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

1) 60:1 1/3=45(км/ч)-скорость по течению
2) 45-2 2/3=42 1/3(км/ч)-скорость теплохода
3) 42 1/3-2 2/3=39 2/3(км/ч)-скорость против течения
4) 39 2/3 * 2,4=119/3 * 24/10=95,2(км)-проплывет за 2,4 ч