Напишите уравнение окружности с центром в точке В(4;0),если она проходит через точку А(7;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.
(x-4)^2+y^2=25 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))                                                                                                                     
Отвечает Клименко Давид.
( 7 - 4 )^2 + ( 4 - 0 )^2 = 9 + 16 = 25 получили радиус^2 ( в квадрате), уравнение будет таким ( х - 4 )^2 + у^2 = 25