Найти градусную меру угла, где секущая пересекает параллельные прямые, если разница внутренне

односторонних углов относится к их сумме как 2 к 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
Х    и   (180-х)

(180-2х) / 180  = 2/3

540-6х = 360

х=30   180-х=150