Основания трапеции равны 48 и 24 высота 4 Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Куджи Кристина.

Площадь=1/2(осн.1+осн.2)* высота
Площадь=24+48/2*4=36*4=144