Дан прямоугольный треугольник ABC с гипотенузой AB. постройте вектор m= BA+BC-CA и найдите модуль

вектора m,если BC=12

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
m=ВА+ВС-СА=ВА+АС+ВС=ВС+ВС=2ВС, т.е вектор m=2ВС
l m l=2*12=24