Помогите,388 пожалуйста!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.
Соотношение между радиусом вписанного круга и стороной
а/2=r·√3
a=2r·√3
Площадь круга S=πr²  По условию она равна π
Отсюда r=1
а=2√3

Площадь равносторонннего треугольника  s= a²·√3/4= (2·√3)²·√3/4=3·√3