Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см, найти стороны треугольника, если его боковая

сторона на 3см больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

основание = а

боковая сторона = а+3

периметр = а + (а +3) +(а+3) =21

3а+6 = 21

а= 5 - основание

5+3 =8 - боковая сторона