Точка D на стороне AB треугольника ABC выбрана так, что AD=AC. известно, что угол CAB равен 80 и

угол ACB равен 59. найти угол DCB

Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.
Рассмотрим треугольник ДАС , он равнобедреный, а значит его углы при основании равны угол АДС равен ДСА а они будут равны: (180-80):2=50 тогда угол ДСВ=АСВ-АСД=59-50=9