Пожалуйста помогите!!! 6 и 7 с решением



Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
6)нужно сложить длины двух окружностей 12π+34π=46π                                   7)радиус внешней окружности 28÷2=14 ⇒S1круга=π×14²=615,44 ,а вот радиус внутренней-не знаю ,если считать его равным четверти стороны квадрата ,то площадь внутреннего круга равна S2круга π×7²=153,86 ,чтобы найти площадь не заштрихованной поверхности нужно S1-S2=615,14-153,86=461,28 .