Даны точки: А ( 2; 1 ), В ( -1; 7 ), С ( -2; 9 ). Какие из них принадлежат графику функции y = -2х

+ 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
А(2;1), В(-1;7), С(-2;9).
Отвечает Гезалова Аля.
А) у= -2*2 + 5 = 1 (принадлежит)
Б) у = 2 * - 1 + 5= 3 не принадлежитт
3. У= 2 * -2 + 5 = 1 не принадлежит.
Ответ: А