Вообще плёвая задача,наверное,но я туплю помогите.Разность оснований трапеции равна 4см, а средняя

линия 10см. Найдите основания трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пусть меньшее основание х, тогда большее х+4.

Средняя линия этой трапеции 

(х+х+4):2=10

Осталось решить простейшее уравнение.

2х+4=20

2х=16

х=8 см - это меньшее основание

8+4=12см - это большее основание

-----------------------

Проверка:

(12+8):2=10