В треугольнике АВС угол С=90 градусов,угол А=60 градусов,АВ=36.Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Александр.

sin A = AC/AB ⇒ AC = AB*sin A = 36*√3/2 = 18√3