Помогите пожалуйста!!! Задание А12



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Так как СН лежит напротив угла в 30°, то АС=2СН=4.
В тр-ке АВС АВ=АС/cos30=4/(√3/2)=8/√3.
Ответ: вариант 2.