Один из внутриних углов треугольника на 40° меньше другого, а внешний угол при третий вершине

равняется 100° . найдите углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Костя.

Внешний угол при 3 вершине является смежным => их сумма равна 180

180 - 100 = 80° - 3 угол

180 - 80 = 100° - сумма двух других углов

100 - 40 = 60°

60/2 = 30° - 1 угол

30 + 40 = 70° - 2 угол

Углы треугольника 30°, 70° и 80°

Отвечает Кочергин Дима.

Решение на фото в приложении