Помогите пожалуйста! Две стороны прямоугольного треугольника ровняются 6 см и 8 см.какой может быть

длина третьей стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярына Александра.
С²=а²+в²                 с²=6²+8²=36+64=100
длина стороны равна корню квадратному из суммы    с=10 см   (10*10=100)