Дано: угол свм=асf, периметр треугольника авс равен 34 см, вс=12 см. найти сторону ас треугольника

авс.

Ответы на вопрос

Отвечает Златкевич Мария.
Угол ABC= углу BCA (так как угол СEM= углу ACB -по условию то и их смежные углы будут равны) ⇒ Δ  ABC равнобедренный с основанием BC.
 из доказанного выше следует : если АВ=АС (в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны) ,то: АС=(34-12):2=11
Ответ: 11.