Сторона равностороннего треугольника равна 14. Найдите его площадь умноженную на корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.
S= \frac{a^{2}*\sqrt{3}}{4} ,где а-сторона треугольника

S= \frac{14^{2}*\sqrt{3}}{4}=49 \sqrt{3}

49 \sqrt{3}* \sqrt{3}=49*3=147

Ответ 147