Помогите пожалуйста) Один из углов треугольника 150 градусов, а две из его сторон равны 2 и 7 см.

Найти все возможные значения площади треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.

Ну смотрите , тут 3 случая.Когда 3 разных угла по 150гр.

S=1/2absin(a^b)

Первый случай самый простой , когда угол находится между известными сторонами.S=1/2*7*sin150=3,5.

 

Второй случай находите по теореме косинусов b

7*7=2*2+b*b-2*2cos150гр

b=3корень3

S=1/2*2*3корень3*sin150=3корень3/2

 

Третий случай  решать аналогично второму.