Решите уровнение х:(112- х)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.
Вначале домножаем и левую и правую часть на (112-х)
дальше:
х=6(112-х)
х=672-6х
х+6х=672
7х=672
х=672/7
х=96
ответ: 96