ЛЁГЕНЬКАЯ ЗАДАЧКА! Высота конуса 6 дм,образующая 10 дм.Найти площадь боковой площади конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

треугольник SOA прямоугольный. О = 90градусов.

по т. Пифагора находим ОА = 8... - радиус

По фрмуле S = pi * R * L = pi * 8 * 10 = 80pi