Чему равен центральный угол, если соответствующий ему вписанный угол равен 50,7°?



Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Карина.

Теорема.

Угол, вписанный в окружность, равен половине сооветствующего ему центрального угла.

FDE - вписанный в окружность угол

FOE - центральный угол

FOE= FDE×2

FOE = 50,7×2=101,4°

                 Ответ: FOE = 101,4