В прямоугольном треугольнике катет равен 17 см а его проекция на гипотенузу 15см. Найдите высоту

проведенную к гипотенузе и гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Треугольник ABC, угол B равен 90 градусов. AB=15см BD высота на основание ,AD=9 .АС= В во 2-й степени /АД=225/9=25
ВС=ДС*НАС=16*25
BC=20
cosA=15/25=3/5
cosA=20/25=4/5