Периметр ромба равен 72, а один из углов равен 45 градусов. Найдите площадь ромба, деленную на

корень из 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Периметр ромба равен P= 72
сторона b =P/4 =74/4 =18
Площадь S = b^2 * sin45 =18^2 *
√2/2 =162√2
площадь ромба, деленную на корень из 2. 
S/√2 = 162√2 / √2 = 162
ОТВЕТ 162