В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корня из 2см найдите

катеты и площадь этого треугольника??

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

Находим катеты a и b : a=c*sin45=3√2*√2/2=3см тогда b=3√2*√2/2=3см теперь ищем S: S=a*b/2=3*3/2=9/2=4.5см²