Периметр равнобедренной трапеции равен 36 см. Большее основание в 2 раза больше меньшего основания.

Боковая сторона на 6 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Пусть меньшее основание - Х, тогда большее - 2х, а боковые стороны - х+6
х+2х+х+6+х+6=36
5х=36-12
5х=24
х=4,8 (см) - меньшее основание
4,8×2=9,6 (см) - большее основание
4,8+6=10,8 (см) - боковые стороны

1 0