Биссектриса угла при основании равнобедренного треугольника равна основанию треугольника.Найдите

угол противолежащий основанию

Ответы на вопрос

Отвечает Годзелих Марсель.
Биссектриса угла при основании равна стороне треугольника, следовательно угол при вершине "противолежащий основанию" треугольника равен 1/2 углу при основании. Представим,что угол при вершине равен Х,тогда угол при основании 2Х Х+2Х+2Х=180 5Х=180 Х=36 х=36*2 х=72 градуса. - угол при основании . :3