В прямоугольном треугольнике проекции катетов на гипотенузу равны 25 и 16 мм найдите катеты этого

треугольника и высоту опущенную из вершины прямого угла на гипотенузу. 9 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Александр.
Высота равна 20 мм как я ее нашел???
√25 = 5, √16 = 4 теперь находим высоту 5*4=20!!!!
Теперь нужно найти катеты по теореме Пифагора с²=а²+b²
 1кат.=√16²+20²=√265+400=√656=4√41
2кат.=√25²+20²=√625+400=√1025=5√41
вот и все!!!!!