Пожалуйста распишите! Как в тетрадь))В треугольнике ABC известно, что ∠B = 90°, AB = 6 см, BC =8

см. Чему равен sin A?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
АС-гипотенуза
sin A= a/c
c²=a²+b²=100
c=10
sin A=8/10=0,8