Одна сторона треугольника имеет длину равную 3 см. длина второй стороны в 2 раза больше первой

стороны. длина третьей стороны равна разности длин двух предыдущих сторон найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1) 3*2=6(см)-вторая сторона треугольника
2) 6-3=3(см)-третья сторона треугольника
3) 3+6+3=12(см)-периметр треугольника
Ответ: 12 см