В параллелограмме высоты равны 12м и 18м, а одна из сторон 30м. Найдите другую другую сторону.

Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Кирилл.
Пусть высота 12 см опущена на сторону 30 см. Найдем площадь параллелограмма
12*30=360. Зная другую высоту и площадь парал. можно найти другую сторону
360/18 = 20
Ответ: 20 см.

2 способ
Пусть высота 18 см опущена на сторону 30 см. Найдем площадь параллелограмма
18*30=540. Зная другую высоту и площадь парал. можно найти другую сторону
540/12 = 45
Ответ: 45 см.