В треугольнике АВС проведена медиана АМ. Найдите периметр треугольника АМС, если ВС=5см, АВ=3см,

АМ=2,5см и периметр треугольника АВС=12см. Отдаю все баллы!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Большеглазов Ратмир.

Ответ:

Периметр ВВС равен 12,следовательно, АС=12-3-5=4

АМ=2.5

А МС=1/2ВС=5:2=2.5

Значит 2.5+2.5+4=9