В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 5 и 12 см . Найдите

среднюю линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Опусти вторую высоту из другого угла ,получишь 2=треугольника;отсюда вевхнее основание=12-5=7; нижние=12+5=17. Ср. линия=(7+17):2=12