Стороны параллелограмма относятся как 7 : 3, одна из них на 12 см меньше другой. Найти площадь

параллелограмма, если его угол равен 120° .

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
Найдём стороны параллелограмма АВСД. 7*х-3*х=4*х=12 х=3
АВ=СД=3*3=9
ВС=АД=7*3=21
S=АВ*ВС*sin120°=9*21*√3/2=94,5*√3