один угол параллелограмма больше другого на 22 градуса найдите больший угол ответ а градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Все углы параллелограмма=360

Пусть х это больший угол

4х - 44=360

х-11=90

х=101

Отвечает Аққалиев Илияс.

пусть 1 угол равен х,тогда 2 угол равен(х+22)

составим уравнение

 х+х+х+22+х+22=360

4х=136

х-11=90

больший угол =101

 

надеюсь,помог))