Боковое ребро наклонной призмы составляет с плоскостью основания угол 30 градусов .Боковое ребро

призмы равно 14 см . Найдите высоту призмы .

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Анастасия.
H=14*sin30°=14*1/2=7 высота призмы