Сторона равностороннего треугольника равна 4 корня из 3.Найдите радиус окружности,описанной около

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кекіс Міша.

Сторона равностороннего треугольника a=4√3

Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, вычисляется по формуле

 R = \dfrac{a}{\sqrt{3}} =\dfrac{4\sqrt{3}}{\sqrt{3}}  =4

R = 4