Два угла треугольника равны 60 градусов и 45 градусов,а сторона,лежащая против большего угла из

этих углов,равна 3 корня из 2-х см.Найти длину стороны треугольника,лежащей против меньшего из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Δ: a=3√2 см, α=60°. β=45°
найти b

теорема синусов:
 \frac{a}{sin \alpha } = \frac{b}{sin \beta }
b= \frac{a*sin \beta }{sin \alpha }
b=(3 \sqrt{2} )* \frac{ \sqrt{2} }{2} : \frac{ \sqrt{3} }{2}
b=2√3